You are here:

Оккупированный Донбасс:тарифы на воду в семь раз выше, чем в ДНР

Тарифы на воду для потребителей, проживающих на подконтрольной Киеву территории Донбасса, оказались выше, чем в Донецкой народной республике в среднем в семь раз.

Об этом заявил первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой народной республики Виталий Кижаев.

 

По его словам, в связи с тем, что на Украине за последние три года в несколько раз повысили цены на услуги водоснабжения, тарифы для населения влетели до небес. Последнее повышение примерно на 15% было в мае. Жители подконтрольной Украине территорий Донбасса не знают, как они расплатятся за водоснабжение, если к ним будут приходить счета по новым расценкам.

    «Теперь жители Донбасса, проживающие на территории временно подконтрольной Украине, будут платить за воду 20,35 грн/м3, что более чем в два раза выше аналогичной стоимости для субъектов хозяйствования на той же территории (8,41грн./м3) и в семь раз выше аналогичных тарифов в ДНР», - сообщил Кижаев.

 

Далее чиновник отметил, что власти Донецкой народной республики, учитывая сложность военного времени, с 2014 года не повышали тарифы на коммунальные услуги для населения. А вот киевские власти делают все наоборот, увеличивая стоимость услуг для населения. Он также добавил, что со сравнительной таблицей тарифов на водоснабжение и водоотведение для жителей ДНР, Донецкой и Харьковской областей можно ознакомиться на официальном сайте Минстроя.


Источник


Добавить комментарий


Обновить