You are here:

ЛНР обвинила Авакова в «бандеровщине»

В Центре по взаимодействию с общественностью МВД ЛНР выдвинули смелую догадку: вполне возможно, глава украинской полиции Арсен Аваков расставляет на ключевые должности выходцев с западной Украины. Таким образом ведомство превращается в царство «бандеровцев».

 

Догадка не пришла в Луганск с неба. На протяжении двух последних месяцев на горячую линию МВД ЛНР то и дело поступали звонки. Заявители жаловались: в украинском ведомстве идет системная работа по «выдавливанию» с руководящих постов представителей южных, северных, центральных и восточных регионов. При этом их замещают представителями западных областей. А это в основном Галиция — включая Львовскую, Ивано-Франковскую и Тернопольскую области. Что характерно: выходцы из других регионов не могут закрепиться в полиции, даже если они более подготовлены.

 

Почему на должности в полиции назначают только «западенцев»? Аваков и ему подобные считают их более патриотичными и лояльными западным ценностям. Они хорошо поют гимн страны и кричат «Слава Украине!». Для современного украинского полицейского этого вполне достаточно. Отсюда и тот беспредел, что часто творится на улицах страны.


Источник


Добавить комментарий


Обновить