You are here:

Захарченко сообщил о дальнейшей судьбе Малороссии

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко рассказал о дальнейшей судьбе Малороссии.

 

Во время своей пресс-конференции лидер ДНР заявил, что идея переучреждения Незалежной на новых началах вызвала большой интерес общественности, что указывает актуальность этой темы на фоне глубокого кризиса, в котором оказалось государство.

 

Пи этом Захарченко отметил, что уже сегодня можно утверждать, что названия «Малороссия» не будет, поскольку оно вызывает у многих отторжение

    «Сама идея переучреждения государства, ввергнутого в глубокий экономический и политический кризис и не предпринимающего попыток проведения кардинальных реформ по федерализации страны и поиску путей выхода из коллапса, получила широкую поддержку. Уже сейчас можно сказать, что названия «Малороссия» не будет, поскольку оно вызывает у многих отторжение. Поступило много интересных, разнообразных предложений и комментариев, что свидетельствует о том, что эта дискуссия была начата не зря», - заявил лидер ДНР.

 

Также Захарченко акцентировал внимание на том, что нынешняя политика преступного украинского правительства ставит возможность дальнейшего существования страны под угрозу, а именно - приведут к распаду страны.

Как сообщалось ранее, идея о создании Малороссии вызвала большой общественный резонанс, так как возможность переучреждение Украины пользуется большой поддержкой не только у жителей ДНР и ЛНР, но и граждан Незалежной.


Источник


Добавить комментарий


Обновить