You are here:

Уровень жизни на Донбассе будет выше, чем на Украине – политолог

Уровень жизни в регионах, остающихся подконтрольными Киеву, будет становиться всё ниже, чем в республиках Донбасса.
Об этом заявил «ПолитНавигатору» российский политолог Олег Бондаренко.

    «Уровень жизни на Украине стремительно падает и уже по некоторым параметрам он даже ниже, чем на Донбассе, а по некоторым — такой же. При дальнейшем сохранении тенденции, дончане будут жить лучше, чем граждане украинских регионов — Запорожья, Днепропетровска, Херсона, Николаева, Одессы, Харькова и других областей», — сказал политолог.

О.Бондаренко добавил, что уровень жизни разнится в зависимости от места проживания.

    «С учетом того, что Донбасс является очень урбанизированным регионом — там 90% населения проживают не в сельской местности, а в городах, то, даже исходя из этих показателей, там уже уровень жизни выше, чем в соседних регионах. Потому что уровень жизни украинского села ничтожен, село вымирает. Сельские жители в соседних регионах живут значительно хуже, чем на Донбассе», — разъяснил О.Бондаренко.

Также он обратил внимание на то, что носители русского языка на Украине сталкиваются с тяжелым экономическим положением и враждебной гуманитарной политикой властей.

    «По всей видимости, эта ситуация будет продолжаться, потому что Донбасс уже состоялся как независимое протогосударственное пространство народных республик, которое выстраивает экономические отношения с Россией, другими непризнанными государствами — Абхазией и Южной Осетией», — отметил политолог.

О.Бондаренко отметил, что Донбасс – «это очень ресурсный регион, и эти ресурсы теперь будут служить жителям Донбасса».


Источник


Добавить комментарий


Обновить