You are here:

Украина уже аплодирует перевороту, а майдауны прячутся от ответственности

Так как-то случилось, что 2 декабря 2016 года в Украине, в программе «Черное зеркало» на укро-телеканале «Интер» публично и откровенно подтвердились два ранее наметившихся прорыва в мозгах как граждан, так и майдаунов, которые и залили кровью собственную страну и отбросили ее на уровень городской канализации.

 

 

Невольно спровоцировал мозговое «разоружение перед партией» нардеп из «Оппоблока» Александр Вилкул, который в полемическом раже назвал события 22 февраля 2014 года «переворотом» и обвинил именно его в том, что Украина сегодня скатилась на последнее-предпоследнее место по уровню жизни в Европе. Вместо пенсий/зарплат в 1000 евро в месяц на рыло каждому скачущему в дуршлаге на майдане и кружевных труселей, чтобы проходить «курс молодой проститутки» дома, а не напрягать «инструкторов» и сутенеров в вожделенной Европе. В отличие от раненного в задницу в АТО сотника Вовы Парасюка, у которого от удара по морде просыпаются творчески таланты и он начинает рисовать граффити на капотах чужих джипов, Вилкул, оказывается, хорошо удар держит. И когда он произнес свои слова про переворот, а некто Дмитрий Добродомов, не вынимая что-то таинственно материальное изо рта, как и его непосредственный начальник Андрюша «Логопед» Парубий, потребовал извинений (дескать, это была «рыволюцийя гидносты»), то все и случилось.

 

Во-первых, когда Вилкул назвал события на майдане «переворотом», который ухудшил жизнь в стране, публика в зале зааплодировала. Громко и дружно, с пониманием сказанного: они ведь в этой стране живут, но -- в отличие от присосавшихся к корыту активных майдаунов -- не у всех есть возможность страну разворовывать. Потому аплодировали те, кто живет плохо и знает цену «евромУйдану», как уже многие прозревшие называют кастрюлеголовое стояние в центре Киева и скаканье с битами, кровью и смертями.

 

Во-вторых, когда Вилкул извиняться отказался, то поднялся всеобщий майдаунно-революционный вой, во время которого и были сказаны главные слова. Экс-конферансье «Правого сектора» Борислав Береза (Бляхер, что и роднит его с Порошенко-Вальцманом) заявил, что и евромайдан-2013/2014 стоял, а люди надели кухонную утварь прямо на то место, где должны были быть мозги, мозги «не за Яценюка и не за Кличко». И потом майдауны вместе с Березой-Бляхером, Добродомовым и прочими визжащими фуриями «рагулюцийи» (еще одно более точное народное название стояния на майдане, от слова «рагуль», жлоб то есть)

О чем это говорит? Правильно, о том, что крысы побежали с «рагуляцийного» корабля. Береза-Блюхер предусмотрительно сделал это раньше де-факто, когда, став нардепом на той же «рагуляцийной» волне, ушел из «Правого сектора» (зачем ему, семиту и гражданину Израиля так рисковать за не свою «нэньку»?). А теперь валом повалили и остальные. А Береза озвучил тренд -- «майдан за это не стоял». А за что стоял? Ответа на это нет, но взамен сомневающимся предлагают «пышатыся» (гордиться), и все тут.

Это и называется коллективно и поодиночке уйти от коллективной и персональной ответственности за майдан. После того, что рагуляцийные майдауны сделали с Украиной за последние три года, они, конечно же, как честные люди должны были бы на ней, как говорится, жениться. Но они продолжают ее насиловать и насиловать. В грубой и извращенной форме. Но, правда, не все. Большинству мест у корыта не хватило, и они отползают, не солоно хлебавши вовсе или унося такие-сякие трофеи (кому удалось их урвать). А те, кто первачи у корыта, гребут руками, ногами, зубами все, что плохо лежит. В надежде, что удастся сдрыснуть из страны, а внешние кураторы не дадут в обидку – пришлют авианосец или самолетик и вывезут болезных.

 

Другими словами, несколько позже, чем после «оранжевой рагулюцийи-2004», начался все тот же процесс ухода от ответственности. И все с той же формулировкой: помните, как уже к концу 2005 года самые трусливые и предусмотрительные выли, мол, «мы не за Ющенко стояли». Но тогда к власти на смену этой шушере пришли «регионалы», который хоть как-то выровняли государственный корабль и наладили жизнь большинства граждан. Теперь же Украина идет под откос. Вместе с большинством граждан и по всем параметрам. И спасти ее некому. «Регионалы» вместе со своим Виктором Януковичем предали всех и в первую очередь себя. Нынешние верховный и прочие майдауны тоже уходят от ответственности.

Но даже если бы они не уходили от ответа и продолжали рулить, то ничего бы не изменилось. Трагедия современной постмайданной Украины как раз в том, что ее рулят не просто преступные, но еще и недееспособные, крайне жадные и тупые профаны и дилетанты. К тому же, по локоть в крови, что делает их еще более жадными и пугливыми. Совесть-то даже к Парубию, «кровавому пастору Александру Турчинову, Сергею Пашинскому, Арсену Авакову, Дмитрию Ярошу и прочим «диячам», развязавшим кровавую бойню зимой 2014-го, приходит по ночам, даже если они не понимают, что это совесть. Не говоря уже об Арсении Яценюке, который сегодня скребется обратно во власть, надежно упрятав сворованное в оффшорах и «конвертировав» его в недвижимость в теплых краях. Или об Олеге Тягныбоке из «Свободы», которого вообще оторвали от корыта первого и не дали насладиться грабежом общегосударственного масштаба, оставив любоваться изысками Ирины Фарион, с коммунистическим партбилетом в руках не слезающей с колен Стефана Бандеры...

И президент Петр Порошенко (Вальцман) волнуется и пытается любой ценой заручиться поддержкой нового хозяина американского Белого дома. Вальцман-то хоть и не лидер майдана первого круга, но точно его организатор и главный выгодополучатель. И как человек, который лазил по ковшам экскаваторов, которыми давили правоохранителей на улице Банковой и как – это главное! – продукт закулисных предательски-тайных договоренностей в Вене между руководителями майдана и предателями-«регионалами», который участием в президентских мая 2014-го выборах и запланированной победой в первом туре легализовал госпереворот.

 

Хоть Порошенко его соратники совершенно оправданно, со знанием дела и называют «барыгой», но он-то человек более-менее начитанный и грамотный. И читал хотя бы «Википедию» и когда дважды работал министром при «кровавой панде» Януковича, и последние два с небольшим года президентства. А там сказано: «Государственный переворот — смена власти в государстве, осуществляемая обязательно с нарушением действующих на данный момент конституционных и правовых норм, обычно с применением силы для захвата центров управления государством и осуществлением физической изоляции (иногда ареста или убийства) действующих его руководителей. Этимологически «переворот» то же, что и революция (с латинского revolutio — поворот, переворот). Однако в политической истории понятие «революция» применяется к масштабным и продолжительным процессам («глубокое качественное изменение в развитии каких-либо явлений природы, общества или познания»), в то время как «переворот» применяется собственно к событию смены власти, последствия которой совсем не обязательно являются революционными по своим масштабам».

Другими словами, переворот – это акт, одномоментной замены одних властителей на других, а революция -- длительный процесс изменений в стране. Даже большевики захват власти в октябре (7 ноября по новому стилю) сначала называли «октябрьским переворотом», а потом, когда сменилась и окончательно утвердилась диктатура пролетариата, обобществили собственность, упразднили прежние правящие классы и провозгласили таковыми совсем другие, кто из «ничего» стал типа «всем», то заговорили о «Великой Октябрьской социалистической революции», которая сменила капитализм на социализм. В Украине кровавая жестокая беспринципная смена власти случилась, а вот потом во всем остальном ничего не изменилось. Ни в политике, ни в экономике, ни в социальной сфере. Даже олигархов от кормушки всех не отогнали. И Янукович в Ростове-на-Дону веселится над дурачками, «забывчивого невиновного» из себя строит...

 

Но есть два сходства у «евромуйдана» с большевистской революцией. Первое: и большевики, и майдауны начали с невероятной жестокостью преследовать «бывших» и бороться с любым инакомыслием, никто не должен был им перечить. Второе: кроме вождей, нестерпимо фигово стало жить большинству населения, и выровнять эту ситуацию большевики так и не смогли до своей окончательной кончины. Ту же фигню сотворили со своими согражданами и майдауны. Но никакого отношения ни к революции, ни – тем более! – к достоинству не имеет. Просто низкие людишки совершили низкое преступление против собственной страны и народа, прикрывшись высокими словами, и теперь отползают туда, откуда и а выползли. Как говаривал Вильям наш Шекспир, ад пуст, все черти здесь...


Источник


Добавить комментарий


Обновить