You are here:

На окраине Донецка 20 человек погибли при обстрелах

Более 400 домов повреждено, 20 мирных жителей погибли в результате обстрелов за время конфликта в прифронтовом поселке Александровка на западе Донецка. Об этом глава администрации населенного пункта Константин Чалый.

 

«За время конфликта в поселке от обстрелов погибли 20 мирных жителей. Более 400 домов получили разной степени разрушения в результате обстрелов. Все дома учтены, предварительные акты обследования сделаны», - сказал Чалый.

По его словам, часть домов неоднократно подвергалась обстрелам со стороны силовиков. Он отметил, что поселок находится в 200 метрах от позиций украинских силовиков. По его словам, после объявления перемирия с 1 сентября ситуация стабилизировалась, однако обстрелы из стрелкового оружия продолжаются.

 

«Была массовая миграция жителей с началом боевых действий. Более 50% жителей поселка с началом конфликта выехали. В этом году люди начали возвращаться. Из тех 50% вернулось около 30%. Также в поселок приезжают люди из Волновахи, Марьинки, Красногоровки (подконтрольные Украине населенные пункты - ред.)», - добавил Чалый.


Источник


Добавить комментарий


Обновить