You are here:

Завтра в Луганске состоится массовый митинг против ввода вооруженной миссии в Донбасс

Завтра на главной площади Луганска состоится митинг против иностранной вооруженной миссии в Донбассе, сообщает корреспондент ИА Новороссия. Организаторами мероприятия выступают общественные организации ЛНР и Федерация профсоюзов.

 

Согласно анонсу мероприятия, жители Республики выйдут «высказать свое категорически отрицательное мнение по поводу появления на Донбассе вооруженной миссии. Под патриотические песни и лозунги выступят спикеры – лидеры общественности, представители интеллигенции, ветераны и молодёжь».

«Присутствующие от лица общественности ЛНР объяснят, почему вооруженная миссия в Республике не нужна, а появление же здесь вооруженной миссии будет восприниматься как вторжение и вызовет массовые негодования среди населения. Главная задача митинга - установить мир на территории ЛНР», - говорится в сообщении.

Глава ЛНР Игорь Плотницкий обратился к жителям Луганска с призывом принять активное участие в митинге.

«С полной уверенностью можно заявить только одно: наш народ, переживший войну, больше никогда не допустит на Луганскую землю иностранцев с оружием. Ни под каким предлогом. Любая попытка ввести в нашу Республику вооруженную миссию будет приравниваться к интервенции. Ранее мы уже продемонстрировали, что готовы эффективно и без оружия противодействовать такой миссии» , - говорится в обращении, размещенном на сайте Главы ЛНР.

«Народ и общественные движения Республики неоднократно обращались ко мне с просьбой не допустить любые вооружённые миссии. Сегодня наша задача показать, что в стремлении не допустить на нашу землю вооруженную миссию мы едины. Поэтому я призываю всех луганчан, которые, как и я, желают Луганщине мира и процветания, в понедельник, 10 октября, в 10 часов дня прийти на Театральную площадь Луганска и принять участие в митинге против вооружённой миссии на Донбассе», - призвал Игорь Плотницкий.


Источник


Добавить комментарий


Обновить