You are here:

Хронология военных событий на Донбассе за 17.02.2017

Донецк, Ясиноватая, Макеевка:
22:00 - Уже который час продолжаются бои близ ЯБП. Интенсивность сохраняется, применяется стрелковое, минометы, бронетехниу, артиллерию. Как-то не "по-мински" это.
21:05 - С направления Марьинки укронацисты ведут обстрел из минометов, БМП и стрелкового по Трудовским и близлежащим районам.
20:10 - Интенсивный бой с применением артиллерии и минометов продолжается на севере Донецка
19:35 - С направления Песок интенсивность обстрелов из минометов и стрелкового увеличилась по окраинам Донецка в район «Вольво-центра» и окрестностей.
Квартал Юбилейный в городе Авдеевка под обстрелом из танка с позиций укронацистов . По 3-4 выстрела нацисты производят по мирным жителям Авдеевки, в то время, когда ВСН вынуждены были открыть ответный огонь исключительно на подавление огневых точек — по позициям ВСУ с ВОСТОЧНОЙ стороны Авдеевки и в промзоне. Провокационные действия противника умышленно приводят к смерти мирных жителей Донбасса.
Бой продолжается, провокации тоже.
18:20 - Уже около часа ВСУ ведут обстрел по ЯБП и окрестностям, применяются минометы и артиллерия. Интенсивность довольно высокая. На данный момент обстрел продолжается
18:00 - Укронацисты ведут обстрел из минометов с позиций возле Авдеевки по Спартаку и окрестностям.
С направления Песок ведут провокационный обстрел района «Вольво-центра».
15:40 - В стороне ЯБП продолжается не интенсивный бой, изредка применяются минометы и артиллерия.
13:35 - Аэропорт-Спартак-ЯБП стрелково-минометный бой, периодически арта.
11:00 - В целом на данный момент тихо, но полноценной тишины так и не было. ВСУ каждый час активизируются на короткий промежуток времени, ведя провокационные обстрелы.
09:00 - Ночь прошла под периодические обстрелы со стороны ВСУ.
Горловка:
20:06 - Направление Зайцево продолжает периодически шуметь, с применением БМП, также иногда постреливает танк. Вооружение отводят, что ли...
19:43 - На Юго-западе с Троицкого укры продолжают провацировать с СПГ,БМП, и стрелкового.Но всё под контролем,опасности нет
19:42 - Северо-запад,район Зайцево,бмп,танк.
19:05 - Район ШБ ,громко.


Источник


Добавить комментарий


Обновить