You are here:

Под залпы орудий ВСУ: в Донецке проходит митинг в поддержку «Минска-2»

В столице Донецкой народной республики началось массовое шествие по случаю второй годовщины со дня подписания резолюции Совета Безопасности ООН по Украине. На главную улицу Донецка вышли более 20 тысяч человек.

Сегодня в Донецке состоялся митинг по случаю второй годовщины подписания резолюции Совета Безопасности ООН по Украине в поддержку Комплекса мер по мирному урегулированию ситуации в Донбассе. На улицу Артема вышли сегодня более 20 тысяч жителей Донецкой народной республики. Люди выступили с призывом к прекращению войны в Донбассе и соблюдению Киевом Минских соглашений.

Шествие двигается от библиотеки имени Крупской в сторону площади Ленина. Участники развернули плакаты с надписями: «Порошенко, подписал Минск – выполняй!», «Украина, выполни соглашения!», «Украина, прекрати игнорировать условия Минска!».

После шествия, собравшиеся на площади Ленина люди, почтили минутой молчания мирных граждан Донбасса и военнослужащих армий Донецкой и Луганской народных республик погибших от военной агрессии Киева в Донбассе.

 


Источник


Добавить комментарий


Обновить