Порошенко пожаловался американским конгрессменам на ЛДНР

Президент Украины Порошенко провел встречу с сенатором США Ричардом Дурбиным и конгрессменом Майклом Квигли.

По информации украинских "Вестей", обсуждались вопросы укрепления стратегического партнерства между Украиной и США, а также "противодействие российской агрессии". Кроме того, Порошенко "детально проинформировал собеседников об эскалации ситуации на Донбассе и продолжающихся провокациях и нарушениях режима прекращения огня со стороны ЛДНР".

Напомним, что вчера отвод вооружений на линии соприкосновения в ЛНР в районе Станицы Луганской в очередной раз был сорван украинской стороной. Об этом заявил официальный представитель ЛНР на минских переговорах Владислав Дейнего.

Во время встречи была отмечена "необходимость сохранения и усиления международных санкций в отношении РФ, до полного выполнения страной Минских соглашений, а также возобновления суверенитета и территориальной целостности Украины, включая Крым".

Напомним, что о необходимости сохранения санкци и "возврата Крыма Украине" вчера заявила новый постоянный представитель США при ООН Никки Хейли во время дебатов на заседании Совета Безопасности ООН.


Источник


Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Курс валют в ДНР

          58,5    59,5

 

 

          60,0    61,0

 

 

          20,2    21,2

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 586 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image