You are here:

ОБСЕ приравняло Парады Победы в ДНР и ЛНР к нарушению минских соглашений

Первый зампредседателя СММ ОБСЕ на Украине Александр Хуг заявил, что проведение 9 мая «военных парадов» с привлечением тяжелого вооружения в ДНР и ЛНР будет нарушением Минских соглашений.

 

"Не первый раз мы имеем дело с этим вопросом. Я могу подтвердить, что так называемая "ЛНР" проинформировала нас о своем намерении нарушить Минские соглашения. И мы уже отчитывались, что их вооружение нарушает Минские соглашение ", - сказал Хуг.

 

Он подчеркнул, что СММ будет продолжать и в дальнейшем в отчетах заявлять, что размещение вооружения на аэродроме на юго-восточной окраине Луганска нарушает Минские соглашения.

 

Неделю назад в ЛНР показали процесс подготовки военной техники к Параду Победы. Аналогично подготовка к параду идет в Донецке.

 

ДНР и ЛНР хранят и чтят традиции проведения парадов Победы и помнят подвиг предков, в то время, как на Украине Победа постоянно оспаривается властями и националистами. В конце января сотрудники Украинского института национальной памяти разработали проект закона "О государственных праздниках в Украине". По словам директора института Вятровича, на Украине могут исчезнуть праздники 1 мая и 9 мая.

 

Напомним, что Вятрович заявлял о том, что на Украине уже не празднуют и 23 февраля. Однако в опровержение его слов 23 февраля в Николаеве у памятника героям-ольшанцам воины-афганцы и активисты движения «Украинский выбор» дали жесткий отпор нацисту-провокатору, попытавшемуся сорвать церемонию возложения цветов.

 24 марта В ходе очередной сессии депутаты Одесского городского совета проголосовали в поддержку обращения к Президенту и Верховной Раде с требованием сохранить празднование 8 марта, 1 и 9 мая, а также прекратить провокации против русскоязычного населения Юго-Востока.


Источник


Комментарии   

0 #1 I Donbass 22.04.2017 17:13
Предлагаю в ответ Хуга приравнять к пид0расам, а всё его кодло приравнять к укроповским ДРГ и расстрелять !!

Этот мудак просто не хочет понимать, что у НАС есть ТРАДИЦИИ, и насрать на ОБСЕ, и без того йобнутое...

Добавить комментарий


Обновить