You are here:

Очередное перемирие: до конца лета объявлен «режим тишины»

С полуночи 24 июня на Донбассе начнет действовать режим прекращения огня. Данное решение принято на Минских переговорах сегодня.  Действие режима тишины продлиться до 31 августа.


Об этом сегодня сообщила пресс-секретарь главы делегации ДНР на Минских переговорах, председателя НС ДНР Дениса Пушилина Виктория Талакина.


«Участники Контактной группы поддержали идею введения с 00:00 24 июня так называемого «хлебного перемирия» — режима прекращения огня для осуществления уборки урожая. Согласно предложению, перемирие должно продлиться до 31 августа», — заявила пресс-секретарь.


При этом В.Талакина добавила, что переговорщики выразили надежду, что «тишина» продлится дольше.


Кроме этого, по словам пресс-секретаря,  на сегодняшней встрече переговорщики прибегли к принятию кардинальных мер для осуществления более тщательного мониторинга ситуации на третьем пилотном участке — в районе Станицы Луганской (территория ЛНР) — для последующей реализации разведения сил и средств 26 июня.


«Именно отвод вооружения и подразделений на пилотных участках, а затем и по всей линии соприкосновения может стать залогом устойчивого перемирия», — резюмировала В.Талакина.


Источник


Добавить комментарий


Обновить