You are here:

МВФ отложил выделение очередного транша Незалежной

В Администрации президента началась паника: деньги Международного валютного фонда разворованы, а европейские спонсоры отложил выделение пятого транша Незалежной.

 

Как сообщает Bloomberg, денег украинскому правительству не видать до конца текущего года. Как отмечается, такое решение было принято после того, как парламент не успел проголосовать за необходимые реформы. Сумма очередного транша должна составить 1,9 млрд долларов.

 

В свою очередь премьер-министр Украины Владимир Гройсман в комментарии агентству заявил, что принятие пенсионной реформы идет по графику, шаги по созданию антикоррупционного суда предпринимаются, а законопроект о земельной реформе своевременно принят не будет.

 

    "Мы работаем над реформами, и пятый транш будет", - сказал он, спрогнозировав, что "земельный" законопроект Верховная Рада может принять до конца текущего года.

 

Отметим, ранее глава представительства Европейского союза на Украине Хюг Мингарелли заявил, что за все три года так называемой евроинтеграции Незалежной, в ЕС так и не увидели каких-либо действий с целью принятия нового антикоррупционного законодательства.


Источник


Добавить комментарий


Обновить