You are here:

ООН объявила конкурс для переселенцев из ЛДНР

Жители Донецкой и Луганской областей могут поучаствовать в конкурсе для развития малого бизнеса, который проводит Организация Объединенных Наций.

Как сообщается в Центре новостей ООН, в конкурсе на получение грантов могут принять жители Донбасса, имеющие официальный статус внутренне перемещенных лиц.

 

Отмечается, что средства будут предоставляться на открытие, восстановление или расширение предпринимательской деятельности. Цель этой инициативы — улучшить условия жизни переселенцев и местного населения Донбасса путем поддержки предпринимательской деятельности и малого бизнеса в регионе.

 

Представленные на конкурс бизнес-планы должны быть ориентированы на долгосрочную перспективу получения прибыли и иметь реалистичные рыночные показатели.

 

Максимальный размер гранта - четверть миллиона гривен - смогут получить переселенцы, которые в рамках предложенного бизнес-плана планируют создать не менее четырех рабочих мест. 200 тысяч гривен выдадут будущему бизнесмену, который намерен взять на работу не менее трех человек и 150 тысяч гривен выделят для бизнес-проектов, рассчитанных на два рабочих места.


Источник


Добавить комментарий


Обновить