You are here:

США в ярости из-за российских контрсанкций

Главной темой мировой политики и экономики являются новые санкции, которые США хотят ввести против России, однако они затрагивают ряд компаний ЕС, сотрудничающих с РФ, что не допустимо. На данный момент пакет санкций пока не утвержден, но дебаты идут полным ходом.

 

Так, посол США в России Джон Теффт глубоко разочарован решением России о мерах против Америки. Об этом заявили в посольстве США в РФ.

    «Мы получили официальное извещение от российского правительства. Посол США в России Джон Теффт выразил глубокое разочарование и категорическое возражение. Мы передали данное извещение в Вашингтон для рассмотрения», — говорится в заявлении посольства, сообщают российские СМИ.

 

Как подтвердил МИД РФ, в пятницу Теффт был вызван в российское министерство иностранных дел, где ему были вручены уведомительные ноты о мерах РФ в отношении американских дипломатических представительств.

 

Напомним, в России уже ввели ответные санкции против США. Так, с 1 сентября число дипломатических и технических сотрудников, работающих в посольстве США в Москве, в генеральных консульствах в Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке, должно быть сокращено до 455 человек — именно столько российских дипломатов и сотрудников технического персонала работают сейчас в США после высылки Вашингтоном части дипработников.

 

В заявлении также сказано, что российская сторона приостанавливает с 1 августа использование посольством США всех складских помещений на Дорожной улице в Москве и дачи в Серебряном бору.

    «Оставляем за собой право в порядке взаимности и на другие меры, которые могут затронуть интересы США», — подчеркнули в МИД России.


Источник


Комментарии   

0 #1 Yuri Kori 28.07.2017 21:19
Ни хрена себе! 300 человек- это очень мощная оплеуха. Но у России- всегда так. Они такие робкие, вежливые,так всего боятся...Поэтому, с перепугу, бьют всего один раз- но по голове.Обычно хватает.)))

Добавить комментарий


Обновить