You are here:

На российском ТВ призывают к перезапуску проекта Новороссия

России следует вспомнить об опыте начала XX века, когда была создана альтернативная столица Украины в Харькове, и постепенно оккупированная немцами и их марионетками республика была возвращена в Русский мир.

Об этом в эфире телеканала ТВЦ заявил эксперт Института стран СНГ Игорь Шишкин.

«Эксперты и политологи нам три года доказывали, что ничего делать не надо. Что нужно ждать, когда Порошенко перебесится, что Меркель с нами и Трамп пойдут на сотрудничество…

С подачи таких экспертов мы в 15-м году спасли банковскую систему Украины. Мы им поставляем по 2,5 млн тонн солярки, дизельного топлива, оговаривая, что оно идет только на мирные нужды, а не в баки танков, которые воюют на Донбассе», — напомнил эксперт.

Данные о продаже солярки на Украину подтвердил и ведущий Роман Бабаян – по его словам, топливо поставляется с НПЗ в Белоруссии, который принадлежит российским бизнесменам.

«Об этом неоднократно говорили в студии. В том числе, когда обсуждали белорусско-российские отношения… Мозырский завод, на самом деле, принадлежит российской корпорации», — сказал Бабаян, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По словам Шишкина, изменить нынешнюю ситуацию можно, заново запустить проект Новороссия.

«Нашему президенту принадлежит фраза, что американцы провели блестящую спецоперацию по отрыву Украины от России… Нужно провести блестящую операцию по возвращению Украины в Русский мир…

Нужно ли запускать проект Новороссия? Я напомню один факт. Когда в 18-м году в Киеве правили бал такие же отморозки, как и сейчас, только назывались они петлюровцами, гетманщиной и т.п., что сделала Москва? Она переучредила Украину, создала Украинскую ССР, создала альтернативную государственность и соединила Украину и Россию в единый Советский Союз.

Подобное лечится подобным. Не воссоединив – мы это не сделаем», — сказал Шишкин.


Источник


Добавить комментарий


Обновить