You are here:

За сутки ВСУ резко увеличили количество обстрелов ДНР

За последние сутки вооруженные силы Украины резко увеличили интенсивность обстрелов территории Донецкой народной республики.
Об этом сообщили в Минобороны ДНР. В сообщении сказано, что по сравнению с прошлыми сутками, когда количество обстрелов составило всего 46 раз, на сегодня зафиксировано 78 обстрелов позиций защитников Донбасса, а также населенных пунктов республики. Украинские силовики открывали огонь по донецкому аэропорту и «Вольво-Центру», населенным пунктам Горловка, Спартак, Жабичево, Новомарьевка, Широкино, Лозовое, Тельманово, Григоровка, Мичурино, Калиновка и Николаевка.
В Минобороны отметили, что украинские каратели значительно увеличили обстрелы из артиллерийских установок, которые, согласно минским договоренностям, должны быть отведены от линии соприкосновения. За прошедшие сутки зафиксировано 10 таких обстрелов, а также восемь танковых обстрелов, 28 минометных, пять раз по населенным пунктам ДНР силовики открывали огонь из зенитных установок, восемь обстрелов было с использованием бронемашин и 18 из гранатометов и стрелкового оружия.


Источник


___________________________________

Добавить комментарий


Обновить