You are here:

В Новоазовске торжественно открыт восстановленный памятник Ленину

В Новоазовске 17 апреля состоялось открытие восстановленного памятника Ленину. На центральной площади города, возле здания районной администрации, для участия в торжественном митинге собрались жители Новоазовска и делегации из других городов ДНР. В торжестве приняли участие депутаты Государственной Думы России Казбек Тайсаев и Владимир Родин, а также депутат Народного Совета ДНР Борис Литвинов.
В прошлом году, когда город был оккупирован войсками киевского режима, националистические экстремисты совершили акт вандализма, сокрушив скульптуру с постамента, после чего она лежала в одном из частных гаражей. Сразу же после освобождения Новоазовска армией ДНР активисты выступили с инициативой восстановления памятника. Инициатива была поддержана жителями города, которые вносили добровольные пожертвования в фонд восстановления памятника, финансовую поддержку оказали здешние предприниматели.
Казбек Тайсаев и Владимир Родин отметили, что само известие о восстановлении памятника вызвало большой резонанс в России, в частности широкий обмен мнениями в интернете. При этом большинство россиян констатируют: в то время, как в Украине творятся беззаконие, глумление над историей, сокрушение памятников,  в Донецкой Народной Республике, наоборот, чтут историю Отечества и возрождают связанные с ней традиции.


Источник


Добавить комментарий


Обновить