You are here:

Ополчение сообщает об обстрелах Донецка и Ясиноватой

В районе города Ясиноватая рано утром произошло боевое столкновение, в настоящее время слышны звуки обстрелов в Донецке, отмечается в сообщении на странице сводок от ополчения Новороссии.По словам местных жителей, в Ясиноватой «бахали с переменным успехом почти всю ночь, под утро завязался бой». Звуки стрелкового оружия затихли около 07.00. Коммуникации города тогда не пострадали, но после 11.00 район ЗАГСа остался без воды.
Около 11.00 раздался взрыв: «это был не гром, прилетело что-то в район водохранилища, железнодорожного вокзал… приблизительно». По словам очевидцев, «была яркая вспышка, потом раскат, сейчас что-то горит». На территории поселка Первомайка «упало два снаряда».
Напряженная обстановка сохраняется и в Донецке. В пригородном поселке Октябрьский в результате обстрела женщина получило тяжелое ранение. «В 11.18 Калининский слышит. Грохот страшный…», — рассказали дончане. Они также заметили «странные звуки в Буденовском» районе города.
«В Калининском было сейчас громко, дрожали рамы. Слышно автоматные очереди», — сообщают горожане.
Ополченцы фиксируют обстрелы своих позиций в районе Горловки: «ВСУ подогнали к шахте «Южная» на окраине Дзержинска два БТРа». «Один БТР и бензовоз, доставлявший силовикам топливо, удалось подбить. Над Горловкой были замечены несколько беспилотников, с помощью которых ВСУ корректировали огонь», — рассказали бойцы.


Источник


Добавить комментарий


Обновить