"Прыгайте дальше": Азаров рассказал, как Украина попала под внешнее управление

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров на своей личной странице в социальной сети Facebook в среду раскритиковал финансовую политику украинских властей, заявив, что Международный валютный фонд "полностью диктует" условия Киеву.
"Если кто-то думает, что Украина является независимой страной и ею управляют Порошенко, Яценюк и Ко, то они глубоко заблуждаются. (...) На деле же клерки миссии МВФ в Киеве от начала до конца диктуют киевскому режиму, что и как он может делать, какие законы и решения он может принимать, а какие не может. Именно таким образом Киеву были продиктованы решения о повышении тарифов на газ для населения в 2,85 раза и на отопление в 1,67 раза", — пишет экс-глава украинского правительства.
Азаров отмечает, что в письме украинских властей директору-распорядителю МВФ с просьбой о предоставлении кредита дается оскорбительное для независимого государства обязательство проводить предварительные консультации с Фондом по поводу принятия любых мер финансово-экономической политики.
"Еще никогда раньше Украина не брала на себя столь оскорбительных, унизительных, а самое главное — убийственных для её народа обязательств", — отмечает политик.
Уровень инфляции зашкаливает, уровень валютных депозитов снижается, население вынуждено тратить свои последние валютные сбережения, чтобы обеспечить элементарное выживание, подчеркивает экс-премьер Украины, и при этом киевские власти никаких мер компенсации для людей не предусматривают: "прыгайте дальше".
В то время, когда Киев планировал экономический рост, он получил "спад" — катастрофический в мерках мировой экономики отмечает бывший глава кабмина страны, однако, несмотря на это, украинское руководство продолжает заявлять, что программа успешно выполняется. "Это Вам не памятники валить. Надо по-европейски. Тарифы по-европейски, а зарплаты и пенсии, как в Бангладеш", — пишет Азаров.


Тизерная сеть GlobalTeaser

Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

Тизерная сеть GlobalTeaser

Комментарии

  • Yuri 13.08.2015 00:52
    А ну пшел нах отсюда, укротварь. В спам, животное.

    Подробнее...

     
  • Сергей Донецкий 12.08.2015 22:58
    Слава Україні! Смєрть лу*ам!

    Подробнее...

     
  • я с Донбасса 12.08.2015 12:50
    я не понял чо это ту за вой ?

    Подробнее...

     
  • ира 09.08.2015 13:01
    :-x :zzz Пук, пук

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

Unitedtes          23,0    24,0

 

 

ee22          25,0    26,00

 

 

rus7           50,0     50,0

Тизерная сеть GlobalTeaser
Тизерная сеть GlobalTeaser

новости

сейчас на сайте

Сейчас 84 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте