You are here:

Сводки от ополчения Новороссии на 9 декабря 2015

Сводка от ополчения ЛНР.
"Станица-Луганская - велись снайперские дуэли, противник вел обстрелы из стрелкового вооружения. Счастьенское направление - снайперские дуэли, кроме стрелкового применялись еще гранатометы и ЗУ с обеих сторон в краткосрочных перестрелках( 1-2 минуты). Бахмутка - противник вел обстрелы из бронетехники, стрелкового и гранатометов, 2 раза применялись минометы 82 мм и 1 раз 120 мм. В ответ ополчение уничтожило некоторые активные огневые точки. Попасная - противник вел обстрелы из стрелкового и гранатометов. Потери сторон: ВС ЛНР - 9 раненых. ВСУ - 4 убитых ( 2 снайпера), уничтожено ЗУ и 1 миномет 82 мм. По всей линии фронта большая активностью БПЛА. Противник продолжает наращивать силы на ряде направлений. Переброска техники и ЛС замечено в Станице-Луганской, Лисичанске, Крымском и Счастье. Боевой дух бойцов возрос, с РФ вернулась часть добровольцев, ушедших в сентября на время пока нет активных действий. Также вернулось много идейных местных бойцов (костяк армии)."

Сообщение от ополчения.
"В 00.15 направление Дзержинска зашумело конкретно, скорее всего Южная долбит крупным калибром. В 00:19 на Широкой взлетели 2 сигналки. В 00:08 Зайцево - укропский танк работает по позициям Армии ВСН. На Глубокой Балке бой с применением стрелкового. В 00:26 над Глубокой разлетались БПЛА. Южное направление - Озеряновка-все так же, присоединилась МТ-12 "Рапира". В 00:32 ополчением ОТБИТА пехотная атка ВСУ в р-не Озеряновки. Донецк. Красногоровка-Старомихайловка: стрелковый бой с применением тяжелых минометов. В 00:30 - северная и северо-западная сторона изредка подвергается обстрелу со стороны нацистских формирований, наши устраивают ответный осенне-зимний покос укропа."
Сообщение от ополченца: "В плен под Донецком попали три укропа. Пишут, что сейчас АГСы по фронту лупят... Нихерасе АГС, минимум 120-125 мм. не меньше! Опять бьют тяжелым и в окрестностях Донецка и у Горловки."

Сообщение от ополчения.
"Под Горловкой ситуация резко обострилась. В 23:24 на Озеряновке завязался стрелковый бой. В том же районе укры подключили БМП и "Рапиры". Продолжается обстрел наших позиций с Шумов танком и 120 минометом. Периодически в районе Широкой слышно стрелковое. На Пантееймоновке слышен Батмановский бой, взрывы и стрелкотня. ВСУ ведт обстрел по зеленке из 120 минометов. Район между Майорском и Изотова. Майорск - слышны минометы, АГС, крупнокалиберное, Зайцево также не стихает. Донецк. Старомихайловка оживилась. В сторону кирпичного-водонапорных прилеты. Северное направление -локальные минометные перестрелки по всей линии."
От МО ДНР: "Украинские оккупанты обстреливают поселок Жабичево и окрестности "Вольво-Центра". Огонь противник ведет с позиций в поселках Пески (район аэропорта Донецка) из гаубиц, БМП и минометов."
От местного жителя: "В Горловке укры активно сконцентрировались на Широкой Балке. Я каждый день наблюдаю там за ходом войны. Они ведут непереставая обстрелы пока. Прорывов пока никаких нет. Но техники и пехоты очень много у линии фронта."

08.12.15. Сообщение от ополченца с позывным "Зубр".
"В последнее время укры начинают обстрел раньше обычного, так и сегодня уже в 16:00 на западе Горловки близ Дзержинска стало не спокойно, до сих пор там работает стрелковое оружие и АГС. В хорошую погоду укры особенно расшевелились. В 16:30 каратели начали стрелять из 120мм миномётов с Новгородского по рн Широкой Балки, добавляли АГС, стрелковым оружием, наши ребята под шквальным огнём сидели! До семи часов их было ни слуху, ни духу, но потом вновь "ожили". В 19:25 начали постреливать с Жованки по Гольме и Зайцево. 20:30 - Подключилось Зайцево, также пока что только стрелковое, наши пошли успокаивать укров, в районе школы завязался бой. В 21:00 - каратели чтобы помочь своим в Зайцево врубили артиллерию на полную! В Зайцево АД, потери уточняются. На Шумах в это время шумит РПГ. С 22:00 с Майорска ведется обстрел позиций ДНР с ЗУ, На Зайцево неспокойная ситуация, ведется стрелковый бой, применяют СПГ. Укры начали обстреливать наши позиции в Горловке, со стороны Шумов работает танк ВСУ. Сейчас становится всё громче и громче. Теперь про Донецк. С самого утра было жарко, в 8:00 по аэропорту отработал танк укров. В 15:00 - ВСУшники обстрелялли Старомихайловку. В 16:25 в Вольво-центре был стрелковый бой с применением пулемета и минометов. С 17:00 бои в Волько-центре не утихают, Спартак и Красный Партизан под артобстрелом уже несколько часов. На текущий момент: Пески- интенсивный стрелковый бой (+ нацисты применяют минометы и танк). Октябрьский под обстрелом укронацистов с направления Песок (минометы, БМП, танк). В Старомихайловке стрелковый. Аэропорт под обстрелом в течение всего дня из ствольной артиллерии и минометов со стороны Песок-Опытного. Из Авдеевки каратели начали обстреливать наши позиции в Спартаке, ответить пока не разрешают. Чувствую, эта ночка будет жаркой. Гражданским быть предельно осторожными!"


Источник


Тизерная сеть GlobalTeaser

___________________________________

Добавить комментарий


Обновить