You are here:

Самые популярные запросы в «Яндексе» этого года

Рейтинг самых популярных запросов в 2015 году представил интернет-поисковик «Яндекс». Как передает ТАСС, первые места заняли запросы - авиакатастрофа А321 над Синаем, война в Сирии и парад в честь 70-летия Победы.
В список самых популярных запросов, относящихся к конкретным событиям, вошли также «выступление президента РФ Владимира Путина в ООН», «крушение Су-24 в Сирии» и «теракты в Париже». Пользователи к тому же интересовались новостями, связанными с солнечным затмением и акцией «Бессмертный полк».
В топ категории «Спорт» вошли запросы, связанные с чемпионатом мира по хоккею, в частности - финалу турнира между Россией и Канадой, премьер-лиге РФ по футболу, а также чемпионату мира по биатлону. В «десятке» оказались «Летняя Универсиада» и «турнирная таблица КХЛ».
Самыми запрашиваемыми кинолетнами года стали «50 оттенков серого», «Мстители: Эра Альтрона», «Форсаж 7», «Миньоны», «Терминатор: Генезис». Популярнейшими российскими сериалами у пользователей «Яндекса» признаны «Молодежка», «Сладкая жизнь» и «Закон каменных джунглей». В топ зарубежных сериалов вошли «Игра престолов», британский детский сериал «Свинка Пеппа», а также американский анимационный телесериал «Гравити Фолз».
Пользователей в уходящем году интересовала информация о состоянии здоровья певицы Жанны Фриске, о российской певице Полине Гагариной, занявшая второе место на «Евровидении», а также об актрисе Эмилии Кларк - исполнительнице одной из ролей в сериале «Игра престолов». В категории запросов «Мужчины» лидируют Борис Немцов, Монс Зермерлев и Тимур Батрутдинов.


Источник


Добавить комментарий


Обновить