You are here:

Аваков считает себя и Яценюка не заменимыми в сегодняшней Украине

Глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков фактически заявил, что он и украинский премьер-министр Арсений Яценюк являются просто незаменимыми людьми в сегодняшней политической Украине. По его словам, его отставка неприемлема в настоящее время, поскольку может повлечь за собой пагубные для страны последствия.
    «Очень простая конструкция. Я очень хорошо понимаю, что при всех дискуссиях, которые есть открытые и не открытые… Есть конструкция, которая позволяет хоть как-то осуществлять процесс реформ, позволяет нам удерживать военную ситуацию и экономическую стабильность… Когда я буду убеждён в том, что я не могу делать реформы, — я вообще не хочу в этом участвовать»,- заявил он в эфире телеканале «1+1».
Также он подчеркнул, что если он подаст в отставку и тем более подаст в отставку премьер-министр, то это означает развал коалиции, роспуск парламента.
    «Потому что другого формата коалиции не будет — это означает непоступление транша МВФ, падение гривни, газовые проблемы, аплодисменты из Москвы, не финансирование армии. Вот что это может быть», — заявил он.


Источник


___________________________________

Добавить комментарий


Обновить