You are here:

В ДНР прибыла гуманитарная помощь из Испании

В ДНР прибыла гуманитарная помощь из Испании

В Донецкую Народную Республику прибыла гуманитарная помощь, собранная испанской благотворительной ассоциацией «Благое дело», сообщает пресс-служба Центра управления восстановлением ДНР.
Благодаря совместным усилиям авиакомпании «Аэрофлот–Российские авиалинии», МЧС России, испанской благотворительной ассоциации «Благое дело», при поддержке Посольства Российской Федерации в Испании и Координационного совета российских соотечественников в Испании, в Республику доставлено 2100 кг гуманитарного груза, собранного в ходе всеиспанской акции по оказанию гуманитарной помощи населению Донбасса, говорится в сообщении.
Гуманитарный груз состоит из средств личной гигиены, предметов первой необходимости и теплых вещей. При разгрузке присутствовали сотрудники Центра управления восстановлением ДНР. Поступившая гуманитарная помощь будет распределяться на заседании Государственной комиссии в ближайшее время.
Президент благотворительной ассоциации «Благое дело», член Координационного совета российских соотечественников в Испании, координатор по направлению гуманитарной помощи Донбассу Роман Демьян прокомментировал отправку гуманитарной помощи: «События последних двух лет на Донбассе не могли оставить равнодушными многих соотечественников, проживающих в настоящий момент по различным причинам за рубежом. Эти события заставили нас многое переосмыслить, осознать, как много значит для каждого из нас само понятие Родина, как важен мир в домах наших близких. Каждый из нас, в меру своих возможностей и желания, стремился и стремится помочь тем, кто борется за свою жизнь сейчас и за будущее своих детей на Донбассе».


Источник


Добавить комментарий


Обновить