You are here:

Сводки от ополчения Новороссии на 23 декабря 2015

Сообщение от ополчения.
"Донецк. В районе Лозовского (вблизи Горняка- район Донецка): стрелковый бой с применением минометов, ЗУ, танка. В 01:00 в Донецке слышна канонада. Р-н Пески: идет мощный стрелковый бой. Р-ны Аэропорт, Спартак : стрелковый бой. Вольво-центр-Пески - к/к пулемёт, АГС. Наши отвечают. Красногоровка-Старомихайловка, в 01:25 стрелковый бой с применением минометов. Пески-Вольво-центр, в 01:30 укрофашисты обстреляли позиции ВСН с ЗУ".
Сообщение от местного жителя: "Сразу заметно, что договорились с 23 декабря не стрелять (В Минске закончилась заседание контактной группы. По словам участников группы, "есть договорённости о полном режиме тишины, начиная с 00:00 часов в ночь с 22-го на 23 декабря 2015г.) Где-то в районе Вольво-Центра грохочет сильно. С 00:25 по 00:35 похоже было на зенитку, а с 00:40 бахает периодически. В районе Старомихайловки завязался ожесточенный стрелковый бой с применением ствольной артиллерии. Буду смеяться если пару дней типа нового перемирия и как начнут."

Сообщение от военкоров.
"Горловка. Бой по северному направлению от города (Жованка-Зайцево) продолжается. В районе Жованки фиксируется "зарево". С наступлением темноты каратели активизировали обстрелы позиций армии ДНР. В частности снова ВСУ открыли огонь по территории донецкого аэропорта. В районах - Травневое, Доломитное, Лозовое неспокойно этой ночью."
Сообщения от местных жителей: "Славянск. Третий день подряд летают вертолеты МИ-24. Стартуют с Краматорского аэродрома и учатся летать вокруг Славянска. Укропы учатся летать. В Гранитном осуществляется оповещение местного населения о грядущем принудительном их выселении с целью обеспечения жильем военнослужащих ВСУ. Сообщается, что в пятницу в харьковский госпиталь привезли 33 укробоевика, на выходных — ещё 40."

Сообщение от ИА "Новороссия".
"ОБСЕ зафиксировала радикальное увеличение группировки ВСУ на Мариупольском направлении. СММ продолжила наблюдать присутствие ВСУ в подконтрольном правительству Украины Павлополе, где увидела мост через р. Кальмиус, недавно построенный ВСУ. В нескольких селах к северу и северо-востоку от Мариуполя СММ также зафиксировала усиление военного присутствия в сравнении с предыдущими визитами, в т. ч. возведение укреплений, говорится в сообщении.

Сообщение от "Русской весны".
"ВСУ обстреливают из минометов и артиллерии пригороды Донецка и Горловки, отмечаются боестолкновения. Сегодня вечером украинские оккупанты подвергли обстрелу окраины Донецка и Горловки. Так, около 21.00 украинской стороной был открыт огонь из крупнокалиберных пулеметов и ствольной артиллерии, после чего завязалось боестолкновение. Примерно в 20.20 с украинских позиций в районе Жованки были обстреляны из минометов позиции ВС ДНР в районе Зайцево. По состоянию на 22:30 обстрел продолжается. Сообщается о боестолкновении и зареве пожара в стороне Жованки."
Сообщение от ополченца с позывным "Склон": "У нас на Донбассе происходят поистине титанические сдвиги в лучшую сторону, очень много дел, пока написать об этом не могу, но внимательно следите за новостями. Горловка. В 20:30 в районе Зайцево-Жованки стрелковый бой с применением миномётов. С 21:30 бой по северному направлению от города (Жованка-Зайцево) продолжается. В районе Жованки сильные прилёты. Донецк. С 21:00 возле Старомихайловки стрелковый бой с применением к/к пулеметов, ствольной артиллерии."


Источник


Добавить комментарий


Обновить