You are here:

Метатель «Молотова» в «беркутовцев» заявляет об угрозе его жизни

22-летний активист Евромайдана Андрей Коломиец, который находится в СИЗО Симферополя за метание «коктейлей Молотова» в сотрудников «Беркута», заявляет об угрозе его жизни. Об этом адвокат Коломийца сообщил судье Киевского районного суда Симферополя Белоусову о таком давлении на своего подзащитного.


Как утверждает адвокат, по словам Коломийца, вместе с ним в одной камере в СИЗО Симферополя находятся сторонники Донецкой и Луганской народных республик. Коломиец рассказал своему адвокату, что сокамерники ненавидят его как «украинца, оппозиционно настроенного к режиму Януковича». Отмечается, что его оскорбляют, провоцируют на ссоры, унижают и якобы угрожают физической расправой.


    «Остальных сокамерников участники самопровозглашенных республик настраивают против украинца. Поэтому другие заключенные относятся к нему скорее враждебно, чем нейтрально. Адвокат указал суду, что «здоровье Андрея Коломийца ослаблено пребыванием под стражей более 10 месяцев. Поэтому угрозы сокамерников Коломиец оценивает как реальные», — сказано в сообщении.


Напомним, я январе текущего года прокурор Крыма Наталья Поклонская утвердила обвинение для метателя «коктейлей Молотова» в сотрудников «Беркута» в Киеве.


Источник


Добавить комментарий


Обновить