You are here:

За гранью: на Херсонщине старика убили за сало

В поселке Аскания-Нова Херсонской области одинокого старика убили за банку солёного сала. Об этом сообщает Русская Весна.
Домой к 78-летнему старику пришёл его 22-летний знакомый, с которым они давно не виделись. Обрадованный встречей, Виктор Ф. накрыл стол. Однако поддатого молодого гостя застолье не интересовало: он набросился на хозяина квартиры с кухонным ножом и дважды всадил его в живот старика, и третий раз — прямо в сердце. Затем схватил банку с соленым салом и кинулся бежать с добычей.
Тем временем истекающий кровью дедушка смог выбраться из квартиры на пятом этаже дома и принялся из последних сил звать на помощь. Но дверей ему никто не открыл — добравшись до лестничной клетки на втором этаже, он и скончался.
Личность подозреваемого полиция Чаплынского района области установила спустя полчаса. Убийца спрятался в доме приятеля. И когда полицейские явились за ним, он мирно спал, сжимая в руке орудие преступления — окровавленный нож.
Самое обидное для него оказалось то, что банку с салом нашли около дома — удирая впопыхах, преступник ее просто разбил.
Вину в совершении тяжкого преступления задержанный уже признал, дополняет начальник Чаплынского отделения ГУ Национальной полиции в Херсонской области, подполковник Игорь Стадник.


Источник


Добавить комментарий


Обновить