You are here:

Минтранс ДНР за счет гумпомощи РФ выполнил капремонт 30 троллейбусов и 11 трамваев


Минтранс ДНР за счет гумпомощи РФ выполнил капремонт 30 троллейбусов и 11 трамваев

Более 40 троллейбусов и трамваев было отремонтировано в Республике с начала года за счет гуманитарной помощи из России. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства транспорта ДНР.
«Гумпомощь из РФ для трамвайно-троллейбусного хозяйства Республики позволила провести восстановительные работы в электротранспорте в I квартале года. Для повышения объема перевозок и увеличения городской транспортной сети выполнен капитальный ремонт 11 трамвайных вагонов и 30 троллейбусов», — отметили в транспортном ведомстве.
Гуманитарную помощь получили ТТУ Донецка, Макеевки, Горловки, Енакиево и Харцызска. Кроме того, за счет полученных из РФ материалов восстановлено 12 оконных проемов в производственных помещениях предприятий.
«Ведутся подготовительные работы по замене 7900 метров подвесной троллейбусной контактной сети, 5600 метров подвесной трамвайной контактной сети. Планируется ремонт 1830 метров трамвайного рельсового полотна, замена и ремонт 17 электроопор», — добавили в Минтрансе.
В министерстве убеждены, что выполнение восстановительных и ремонтных работ на городском электротранспорте позволит обеспечить бесперебойное функционирование транспортного комплекса ДНР, и удовлетворит потребность населения в пассажирских перевозках.
Ранее сообщалось, что мэр Донецка Игорь Мартынов посетил Привокзальную площадь столицы, где сотрудники «Донэлектроавтотранс» приступили к восстановлению контактной сети трамвайного маршрута № 1 «ДМЗ – железнодорожный вокзал».


Источник


Добавить комментарий


Обновить