You are here:

Вводится в эксплуатацию автоматизированная информационная система «Дети Донбасса»

Специалисты Государственной службы по делам семьи и детей ДНР совместно с Министерством связи ДНР разработали автоматизированную информационную систему «Дети Донбасса» с целью усовершенствования деятельности по выявлению детей, нуждающихся в социально-правовой защите, своевременного их устройства и реализации права на семейное воспитание, повышения эффективности деятельности органов исполнительной власти в сфере защиты прав и законных интересов детей, ведения статистического учета детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, детей, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах, кандидатов в усыновители, потенциальных кандидатов в опекуны, попечители, приемные родители, родители-воспитатели.
Как сообщает пресс-служба Государственной службы по делам семьи и детей ДНР, в рамках договора с ООО «ДонбассИнформСервис» произведена настройка рабочих мест пользователей АИС в отделах по делам семьи и детей местных администраций и Государственной службе по делам семьи и детей ДНР. В настоящее время завершена эксплуатация АИС в тестовом режиме. Все ошибки, которые возникали в ходе тестовой эксплуатации, оперативно устранялись.
Согласно утвержденному Положению об АИС «Дети Донбасса», отделами по делам семьи и детей городских, районных в городах, районных администраций начата работа по формированию Единого Республиканского электронного банка данных. В установленные сроки будут поэтапно внесены сведения о детях-сиротах и детях, лишенных родительского попечения, в том числе детях, которые могут быть усыновлены, проживающих на территории Донецкой Народной Республики и состоящих на первичном учете, а также кандидатах в усыновители, потенциальных кандидатах в опекуны, попечители, приемные родители, родители-воспитатели.
Заказчиком и координатором АИС «Дети Донбасса» является Государственная служба по делам семьи и детей ДНР, которая осуществляет мониторинг наполнения банка данных для обеспечения эффективной работы АИС «Дети Донбасса».


Источник


Добавить комментарий


Обновить