You are here:

Британцы возмущены высказыванием Обамы

Барак Обама президент США который находится с визитом в Великобритании, в очередной раз попытался убедить британцев сохранить членство Соединённого Королевства в ЕС. Однако на высказывания Обамы обрушился шквал возмущения со стороны самих британцев, расценивших слова американского президента как попытку давления.
«Я думаю, можно с уверенностью заявить, что в будущем может быть подписано торговое соглашение между Великобританией и США. Но теперь вряд ли стоит рассчитывать на его скорое подписание, потому что мы ориентированы на переговоры с большим блоком стран — Европейским союзом. А Соединённое Королевство окажется в конце очереди», — заявил Обама выступающий за позицию сторонников выхода Британии из ЕС, которые считают, что независимой Великобритании будет легче вести международную торговлю.
Позицию президента США поддержал и британский премьер Дэвид Кэмерон, также являющийся сторонником сохранения членства страны в Евросоюзе.
«Членство Великобритании в ЕС является важным инструментом для обеспечения безопасности и процветания, которые необходимы нашим гражданам», — заявил Кэмерон.
Своё возмущение поведением Обамы некоторые британцы выразили в социальной сети Twitter.
Напомним, что визит Обамы не вызвал восторга у выступающих за так называемый Brexit. В интернете уже появилась петиция «Запретите президенту США выступать в нашем парламенте по вопросу будущего Великобритании в ЕС».
«Каждый раз, когда президент США вмешивается в наше конституционное будущее, я перечитываю американскую декларацию независимости. Мы мирно решим в кабинках для голосования вопросы, для решения которых их страна вела кровавую войну.
Я буду прислушиваться к президенту США, когда США признают верховный суд выше собственных и разрешат свободное перемещение от Канады до Центральной Америки», — цитирует The Independent парламентария от консерваторов Стива Бейкера.


Источник


Добавить комментарий


Обновить