You are here:

Киев саботировал экстренное заседание контактной группы по Донбассу

Украинская сторона саботировала экстренное заседание контактной группы по Донбасс. Об этом заявил представитель Донецкой народной республики на переговорах в Минске Денис Пушилин.


Ранее представители ДНР и ЛНР потребовали провести экстренную встречу контактной группы по Донбассу в режиме видеоконференции из-за массированных артиллерийских атак со стороны украинских силовиков.
Пушилин отметил, что экстренное совещание контактной группы было сорвано по вине украинской стороны.


    «К сожалению, это не в первый раз, когда идет нарушение четвертой меры дополнительных соглашений, которые были подписаны совсем недавно, и такое право — собирать в экстренном режиме видеоконференцию или же очную встречу Контактной группы имеет каждая из сторон. Данная встреча предназначалась для того, чтобы предотвратить или же остановить обстрелы», — пояснил он.


Пушилин добавил, что со стороны ДНР было направлено второе письмо с предложением провести видеоконференцию в любое удобное для представителей Украины время, однако украинская сторона продолжает хранить молчание. Он отметил, что в настоящее время неизвестно почему Киев отказывается участвовать в экстренной видеоконференции контактной группы.


Источник


Добавить комментарий


Обновить