You are here:

Европейский Союз принес в экономику Украины более 500 миллионов долларов

В прошлом году Европейский Союз принес в украинскую экономику более 500 миллионов долларов. По крайней мере такие данные привели в Госпредприятии «Укрпромвнешэкспертиза».


По данным предприятия, за минувший 2015 год страны ЕС приобрели 90,5% украинской одежды на сумму 525 миллионов долларов. В основном спросом пользовалась верхняя одежда и нижнее белье.


Главными европейскими импортерами украинской одежды являются: Германия, Венгрия, Италия, Польша, на которые суммарно в 2015 году приходилось почти 57% экспорта из Украины. В то же время наиболее перспективными для украинских производителей одежды являются европейские страны не только с большими объемами импорта, но и со значительными темпами роста импортного спроса. В частности, такими перспективными рынками являются Люксембург, Польша, Латвия, Словакия, Литва и Нидерланды.


Отмечается, что мировая торговля одеждой растет в среднем на 4% в год, однако удельный вес Украины на мировом рынке одежды за последние 5 лет уменьшился с 0,16% до 0,10%.


Источник


___________________________________

Добавить комментарий


Обновить