You are here:

Жители Донецка собрались на праздничный митинг, посвященный Дню России

Сегодня в центре Донецка состоялся праздничный митинг по случаю Дня России. Поздравить Россию с годовщиной принятия суверенитета пришли сотни жителей Донецка, кроме того в митинге принял участие председатель Народного совета ДНР Денис Пушилин.


    «Россия – это страна, которая тверда в своих решениях и намерениях. Страна, частью которой мы являемся. Страна, которая никогда не имела колоний, а, если присоединяла территории — то делала их равными себе. Страна, которая стала сегодня символом справедливости и православной веры», – сказал Пушилин.


Он отметил, что в трудные для Донбасса времена, российский народ не остался в стороне и поддержал жителей республики всеми возможными способами. Пушилин добавил, что жители ДНР считают себя частью большого Русского мира, выразив надежду, что в обозримом будущем они станут частью большого российского народа.

Напомним, сегодня в РФ отмечают День России. Декларация о суверенитете Российской Федерации была принята в 1990 году, однако официальное название закрепилось за этим днем лишь спустя двенадцать лет.


Источник


___________________________________

Добавить комментарий


Обновить