You are here:

Москаль хочет посадить Ющенко

Губернатор Закарпатья Геннадий Москаль решил не останавливаться на разоблачении экс-президента Украины, нет, не Виктора Януковича, а его предшественника - Виктора Ющенко.


Видимо Москаль окончательно решил «потопить» третьего президента Украины окончательно, вслед за доказательствами политической коррупции Ющенко, губернатор на своем сайте опубликовал постановление о привлечении его к уголовной ответственности в качестве обвиняемого. Как отмечается, ГПУ возбудила уголовное дело против Ющенко в далеком 1994 году по статье «Халатность».


    «Его суть в том, что должностные лица Акционерного коммерческого агропромышленного банка «Украина» перевели в Москву два миллиарда советских рублей для обмена на 25 млн. В дальнейшем эти деньги были украдены мошенниками, а Ющенко, как заместитель председателя правления банка «Украина», имел к этому прямое отношение», – отметил он.
Также губернатор представил переведенную на русский язык справку Федерального бюро расследований США относительно этого мошенничества. В документе указано, что к хищению денег были причастны как американцы, так и выходцы из СССР.


В этой связи Москаль обратился к генеральному прокурору Юрию Луценко с просьбой выяснить, куда делось уголовное дело о мошенничестве в банке «Украина», и были ли приобщены к нему результаты расследования ФБР.


Источник


Добавить комментарий


Обновить