You are here:

В ЛНР может появиться киностудия

В Луганской народной республике может появиться киностудия. Об этом сообщил на брифинге художественный руководитель Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной Михаил Голубович.


«В Луганске есть прекрасный потенциал. Есть операторы, есть режиссура. Мысль эта давно витает у нас…» - сказал Голубович, передают РИА Новости.


По словам Голубовича, уже есть территория, на которой можно построить павильон для съемок. Он уточнил, что фильмы в ЛНР уже снимаются и даже начали принимать участие в кинофестивалях. Одна из киноработ уже была представлена на 25 кинофоруме «Золотой Витязь» в этом году. Голубович сообщил, что также фильм одного из луганских режиссеров Анатолия Яворского «Если бы не Вы…» уже получил приглашение принять участие в мероприятии в 2017 году.


«Эту работу посмотрело несколько человек и руководство фестиваля, возглавляет его Николай Бурляев, он рекомендовал вставить его на следующий год в 26-й кинофестиваль «Золотой Витязь», — сообщил спикер.


Источник


Добавить комментарий


Обновить