You are here:

Команда ДНР в финальном матче в Луганске завоевала Суперкубок Донбасса

Команда Донецкой Народной Республики "Победа" (Донецк) выиграла Суперкубок Донбасса по футболу у команды Луганской Народной Республики ЦСКА (Перевальск) со счетом 2:1. Об этом с луганского стадиона "Авангард", где состоялась финальная игра, передал корреспондент ЛИЦ.


Предыдущую встречу в Донецке 29 июня команды свели к ничьей 3:3.
Ответный матч Суперкубка на стадионе "Авангард" прошел под патронатом главы Луганской Народной Республики Игоря Плотницкого, Народного Совета ЛНР, Совета Министров ЛНР, Министерства информации, печати и массовых коммуникаций ЛНР и при поддержке общественного движения "Мир Луганщине".


"Сегодня особенный день - сегодня Суперкубок Донбасса, который проводится впервые. Уверен, что это будет традиционный кубок и пусть растет количество команд, участвующих в нем", - сказал, открывая спортивное мероприятие и.о. министра по делам семьи, молодежи, спорта и туризма ЛНР Павел Пилавов.


Матч прошел при полных трибунах, с которых болельщики и фанаты постоянно скандировали: "Все будет Донбасс", "Донецк и Луганск - едины", "Донецк и Луганск - братья навеки".
Первый тайм закончился со счетом 1:1, во втором тайме команда ДНР вырвала победу, забив гол на последней минуте матча.


"Мы очень счастливы выиграть этот Суперкубок, он первый в истории, и, я думаю, имя нашей команды - "Победа" - будет вписано золотыми буквами в историю футбола наших двух Республик. Я благодарен команде ЦСКА за очень сильный футбол, за волю к победе. Они заслуживали победу не меньше, чем мы, но футбольный бог именно так  распорядился. Лично я об этом мечтал, и я верил в своих ребят до самой последней минуты", - отметил главный тренер ФК "Победа" Арсен Исаков.


"По накалу страстей, честно, очень мало таких матчей не только у нас, но и во всем мире", - добавил он.
"Накал страстей - он где-то даже захлестывает довоенные времена - как в первой игре, так и во второй, игроки держали  трибуны в напряжении. Поздравляю наш общий футбол, ЛНР и ДНР, а тем людям, кто говорил, что футбола на Донбассе больше нет, я хочу передать большой привет: пусть посмотрят, сколько людей ходят у нас на футбол, как болеют, какие проходят баталии - и баталии происходят на футбольном поле", - сказал генеральный директор Луганского футбольного союза Юрий Малыгин.


Источник


___________________________________

Добавить комментарий


Обновить