You are here:

«Укры мощно бьют в донецком направлении», - сводки от ополчения

В группе Сводки от ополчения Новороссии сообщают об обстрелах Ясиноватой, Макеевки и Донецка артиллерией ВСУ.

 

Сообщение от военкоров:

"В Донецке продолжается "перемирие". Пока без особых изменений. Гвардейка - продолжается обстрел из тяжелой артиллерии. ЯБП - также под обстрелом из тяжелой артиллерии. Донецк, Макеевка, Ясиноватая продолжает слышать канонаду. Крупно ложат. Не будем писать где, но есть прилеты по жилмассиву(как минимум кое-где выбиты окна и разнесена крыша дома)Не паникуем, ситуация крайне напряженная, идет обстрел из 152мм арты и не только".

Ранее также сообщалось об обстрелах…

Сообщение от военкоров:

«Укры мощно бьют в донецком направлении. Очень опасно! Тяжелая арта! Прилеты в районе ЯБП. 152мм. С направления Авдеевки с дальних позиций укронацисты ведут обстрел с тяжелой артиллерии территории ДНР. Прилеты по окраинам Макеевки. Обстрел продолжается. Кладут мощно, в Горловке ощущается вибрация. минимум 152. Не пионы точно, ибо вибрации по земле нет, но и не менее 152. Город трясётся. Плотность большая. На ЯБП – ад. Гвардейка - есть прилеты. Весь город слышит! СРОЧНО заряжаем телефоны и набираем воду! Это ПРИЛЕТЫ! Боевики укропии обстреливают город из тяжелой арты. GO группа оповещения. Звук громкий, но нет вибрации-это упало не возле Вас. Район ЯБП сильные бои.».

 

Сообщение от местных жителей: «Киевский прилеты пошли в стороне Яковлевки/Макеевки. Ох сейчас Гвардеечка принимает солидно. Гуп... гуп... гуп... полночь все ближе. Ложится между Гвардейкой и Донецком. Таёжные. Я думаю слышат все. Двойными кладут, падлы укропитекские. Так херачат счас просто страшно. Меньше двух часов до окончания "бессрочного" перемирия и начала "одностороннего" четко слышу разрывы мощные - это только обстрел».


Источник


Добавить комментарий


Обновить