You are here:

На горловском направлении ВСУ ведут обстрел, выстраивая блокпост

Военкоры, находящиеся в Горловке сообщают об усилении боя на этом направлении.

«Горловка продолжается сильный бой на севере и на северо-западе. Минометы, стрелковое, к/к пулеметы, бронетехника», — сообщает группа оповещения граждан «GO».

В группе «Горящие сердца Донбасса» призвали жителей не терять бдительности и без дополнительных рекомендаций, в случае опасности срочно уходить в укрытие. Там также порекомендовали зарядить мобильные телефоны.

«Северо - запад и север все так же под обстрелом укропов, берегите себя друзья, парням на передовой Ангела и сил», — пишет администрация.

В свою очередь «Самооборона Горловки» подтверждает информацию о боях, а также сообщает о намерении украинских силовиков возвести блокпост в районе Майорска.

«Сторона Шумов, сторона Майорска, ВСУ ведут обстрелы, выстраивая блокпост, нарушение договора об отводе вооружений нарушается стороной Украины. Так в стороне севера Горловки ведется обстрел со стороны ВСУ тяжелой бронетехникой, АГС, пулеметами.

Жителям севера и запада быть внимательным. Мира Вам», — говорится в сообщении.

Группа оповещения граждан «Новороссия. Первый оперативный» сообщает о продолжении боя на линии Пески-Опытное-аэропорт. Там по данным военкоров, ВСУ используют стрелковое и минометы.


Источник


Добавить комментарий


Обновить