You are here:

В ДНР заявили, что сдерживать подразделения становится все тяжелее

ДНР всегда соблюдала минские договоренности, однако из-за провокаций Киева, в том числе и из-за гибели командира ополченцев Арсения Павлова с позывным Моторола, делать это все сложнее. Об этом заявил полпред ДНР в контактной группе по Донбассу Денис Пушилин в эфире «Первого канала».

 

Ведущий «Первого канала» спросил, верно ли, что если со стороны Киева не последует мощных вооруженных провокаций, то ополченцы Донбасса первыми в наступление не пойдут, несмотря ни на что.

«На самом деле это самая правильная реакция с нашей стороны: не поддаваться на провокации и доказать свою правоту. Но дело в том, что так, как действует Киев, сдерживать наши подразделения все тяжелее и тяжелее, аргументация теряется. Мы прекрасно понимаем, что минские соглашения ко многому нас обязывают, но почему-то эти обязательства не выполняет Киев», - ответил Пушилин, передают РИА Новости.

Он также добавил, что «ДНР всегда соблюдала минские соглашения и делала все возможное, чтобы этот хрупкий мир сохранялся как можно дольше… сейчас, как вы видите, многое может зависеть не от нас».


Источник


Добавить комментарий


Обновить