You are here:

Чубаров и Джемилев бьются в истерике: как крымские татары приняли Путина в Ялте

На форуме в Ялте, проходящем с участием  президента России Владимира Путина, член Крымского штаба ОНФ Ибраим Ширин  отчетливо продемонстрировал, что все высказывания Мустафы Джемилева и Рефата Чубарова о жизни крымских татар в России  - сплошное вранье.

 

Сегодня президент РФ Владимир Путин в Ялте принимает участие в региональном «Форуме действий» Общероссийского народного фронта.

Как отмечается, в повестке форума - энергетика и газоснабжение, развитие агропромышленного комплекса и других перспективных направлений экономики, в том числе туристического потенциала Крыма, а также вопросы экологии, сохранения объектов культурного наследия, качества услуг ЖКХ и доступности образования.

Форум проходит в довольно простой и непринужденной обстановке, участники мероприятия задают президенту России интересующие вопросы, Путин отвечает, таким образом получается довольно интересная дискуссия.

Остановимся на одной довольно занимательной части форума, когда к президенту обратился представитель крымско-татарского народа. Член регионального штаба ОНФ Ибраим Ширин поблагодарил Путина за помощь крымским татарам, а также выразил огромную благодарность за указ о реабилитации народов, депортированных из Крыма.

    «У нас есть свой национальный телеканал, у нас издаются книги на крымско-татарском языке. Для меня это важно, так как у меня семь месяцев назад родилась дочь. И она пойдет в школу, где будет учить не только русский, как государственный, и английский, как международный, но и крымско-татарский язык. Мы ждали этого 70 лет, трудно говорить об этом и не плакать. Хочу сказать вам большое спасибо», — сказал Ширин.

При этом он подчеркнул, что крымские татары приглашают главу государства в мае 2017 года посетить их национальный праздник Хыдырлез.

Путин поблагодарил за приглашение и заметил, что сейчас, если сказать «Сабантуй», то в любой точке России люди понимают о каком празднике идет речь. И пожелал, чтобы со временем такую же известность получил Хыдырлез.

Кроме того, Путин сообщил, что сегодня, в программе развития Крыма на социальную поддержку представителей репрессированных народов, которые уже живут в Крыму, выделено 10 млрд рублей, и поручил ОНФ проследить, как рационально используются эти ресурсы.

    «Любые средства, которые выделяются, должны находиться под контролем общественности», — подчеркнул Владимир Путин.

Отметим, что псевдоруководители крымско-татарского меджлиса Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров неоднократно рассказывали сказки о том, что татары против присоединения Крыма к России и хотят вернуться в состав Украины.


Источник


Добавить комментарий


Обновить