Совфед намерен наладить экономические связи Донбасса с Россией

Совет Федерации России предложил народным республикам Донбасса нарастить экономические связи с регионами РФ, от ЛНР и ДНР уже ждут предложений.

Об этом договорились участники состоявшегося сегодня первого после летних каникул заседания Комитета общественной поддержки жителей юго-востока Украины.

Отмечается, что в данном собрании приняли участие председатель комитета, вице-спикер Совета Федерации Юрий Воробьев, уполномоченный ДНР Денис Пушилин, зампредседателя Народного Совета ЛНР Владислав Дейнего, представители российских министерств и ведомств, сенаторы, а также другие представители народных республик Донбасса.

 

По словам вице-спикера СФ Воробьева, основная задача Комитета – поддержка жителей Донбасса, помощь в организаци нормальной жизни, восстановить мир. Он отметил, что сейчас на повестке — привлечь внимание субъектов России к оказанию помощи жителям Донбасса, чтобы люди в Донецкой и Луганской народных республиках не чувствовали себя в изоляции.

    «Мы могли бы обратиться к нашим регионам, используя возможности Совета Федерации, наших сенаторов, которые являются представителями российских регионов, и были бы готовы всячески развивать хорошие, добрые, дружеские отношения с Донбассом в культурной, спортивной и экономической сферах», — заявил Воробьев.

В то же время председатель парламента Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что власти ДНР полностью поддерживают данную инициативу, так как это позволить местным предпринимателям выйти на новый рынок. По его словам, из-за блокады региона со стороны киевских властей республиканские производители не могут реализовывать свою продукцию на Украине, поэтому им нужны площадки, представители бизнеса Донбасса могли бы общаться с российскими коллегами. Он заявил, что комитет мог бы таким местом стать.

 

    «Гуманитарная помощь очень важна. Она спасла многих от голода, мы это будем помнить, но мы не собираемся быть республиками-иждивенцами», — отметил Пушилин.

После выступлений представителей двух республик Донбасса, председательствующий высказал пожелание получить от Донецка и Луганска более детальные предложения относительно сотрудничества с регионами Российской Федерации. По словам Воробьева, предложения обсудят уже на следующем заседании комитета.


Источник


Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • Денис 08.04.2017 09:18
    В Макеевка, а не в Москве филиал. Грамотеи...

    Подробнее...

     
  • Мира 07.04.2017 13:51
    "...в Донбассе ВОЕТ не только армия..." - ВОЮЕТ! Вы чего там?!

    Подробнее...

     
  • Мира 07.04.2017 13:48
    "...в Донбассе ВОЕТ весь наш народ" - исправьте ОЧЕПятку - ВОЮЕТ. К словам Захарченко надо относиться ...

    Подробнее...

     
  • Adriana 02.04.2017 23:25
    Good day I am so glad I found your webpage, I really found you by accident, while I was searching on ...

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          57,0    60,0

 

 

          60,0    63,0

 

 

          20,2    21,7

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 295 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image