You are here:

Украинских военных за дезертирство отправляют в психбольницу

Бойцов украинской армии, обвиненных в дезертирстве, отправляют в психиатрическую больницу, где их превращают в «овощи».

Об этом рассказал бывший военнослужащий Вооруженных сил Украины конвойной части № 3066 Анатолий Белый, призванный на службу еще 2013 году.

По его словам, в рядах ВСУ он столкнулся с ярой украинской пропагандой. Также его неоднократно избивали и унижали сослуживцы, которые с ненавистью относились к Донецкой и Луганской народным республикам. Боец рассказал, что если бы он не поддерживал связь со своей матерью, проживающей в Донбассе, он бы поверил украинской стороне, что военнослужащие армий ДНР и ЛНР – «мародеры и убийцы».

Далее Белый отметил, несмотря на информационную активность и показательную «мощь» украинской армии число дезертиров было и остается огромным. Не останавливает силовиков и то, что к дезертирам принимаются жестокие меры.

     «Как правило, дезертиров задерживали и отправляли в психиатрическую больницу, где их накачивали препаратами, превращая в «овощ». Гораздо проще бежать из зоны так называемой АТО», — рассказал он.

Далее мужчина сообщил, что он неоднократно планировал побег, но все военнослужащие, кто родом из Донбасса, находятся под пристальным наблюдением командования Вооруженных сил Украины, как неблагонадежные.

Отметим, что прослужив в украинской армии около года, по возвращении домой Анатолий стал на защиту мирного населения Донбасса, вступив в ряды Народной милиции Луганской народной республики.

 

 


Источник


Добавить комментарий


Обновить