Киев готовит список продуктов для ввоза в ЛДНР

Спустя два года после начала экономической блокады Донбасса, подсчитав финансовые убытки, в Киеве серьезно задумались о налаживании торговых связей с Луганской и Донецкой народными республиками.

 

В частности, советник министра «по делам временно оккупированных территорий» и переселенцев Юрий Грымчак заявляет, что Украина много теряет в экономическом и политическом плане от запрета перевозки товаров через линию соприкосновения в Донбассе. В этой связи было принято решение согласовать список товаров, которые официально могут пересекать линию разграничения. Однако уже точно известно, что продукты питания попадут в данный список.

    «Есть понимание того, что, например, продукты питания можно перевозить через линию разграничения том, что мы частично теряем экономически и политически. Список соглашается. Он будет обнародован. Можно будет частично снять какие-то вопросы относительно товаров, пересекающих линию разграничения незаконно », — заявил он в эфире проекта Радио Свобода Донбас.Реалии.

Также Грымчак подчеркнул, что товары, которые на сегодняшний день незаконно ввозят на территории ЛДНР, не являются контрабандой, поскольку данные земли юридически считаются территорией Украины.

    «Это называется незаконное перемещение товаров через линию разграничения. Когда я слышу контрабанда, то это, во-первых, юридически неправильно, во-вторых, контрабанда существует из-за границы между странами, которые признаны. У нас нет там границ с какой другой страной. Там такая же Украина, только временно оккупированная территория », — говорит чиновник.

Нельзя не отметить, что ранее заместитель министра по так называемым вопросам «временно оккупированных территорий» и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука заявил, что киевские власти должны начать восстанавливать торговые связи с ЛДНР на уровне микробизнеса.


Источник


Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • Денис 08.04.2017 09:18
    В Макеевка, а не в Москве филиал. Грамотеи...

    Подробнее...

     
  • Мира 07.04.2017 13:51
    "...в Донбассе ВОЕТ не только армия..." - ВОЮЕТ! Вы чего там?!

    Подробнее...

     
  • Мира 07.04.2017 13:48
    "...в Донбассе ВОЕТ весь наш народ" - исправьте ОЧЕПятку - ВОЮЕТ. К словам Захарченко надо относиться ...

    Подробнее...

     
  • Adriana 02.04.2017 23:25
    Good day I am so glad I found your webpage, I really found you by accident, while I was searching on ...

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          57,0    60,0

 

 

          60,0    63,0

 

 

          20,2    21,7

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 482 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image