You are here:

Украинские силовики за сутки 602 раза обстреляли прифронтовые зоны ДНР

Вооруженные силы Украины за сутки 602 раза открывали огонь по прифронтовым территориям Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Украинские боевики 602 раза нарушили режим прекращения огня. При этом было выпущено 30 артиллерийских снарядов калибром 152 и 122 мм, 310 мин калибром 120 и 82 мм и 42 танковых снаряда. Кроме того, обстрелы велись с применением гранатометов, БМП и различных видов стрелкового оружия», — сказал Басурин.

Согласно данным командования, под огнем ВСУ оказались поселки Зайцево, Железная Балка, Широкая Балка на окраине Горловке, Ясиноватая и прилегающее к ней село Спартак, донецкие поселки Еленовка и Старомихайловка, Петровский район столицы, южные поселки в Новоазовском районе ДНР – Саханка, Ленинское, Коминтерново, а также поселок Ясное в Докучаевске.

«В результате обстрела повреждения получили четыре домостроения в Петровском районе Донецка, — добавил Басурин. — В населенном пункте Докучаевск от минометного обстрела поврежден дом и система газоснабжения по улице Валова».

Ранее сегодня местные власти сообщили ДАН, что в результате ночного обстрела со стороны ВСУ села Новоазовского района на юге ДНР Саханка, Ленинское, Дзержинское, Коминтерново, Заиченко и Сергеевка остались без света. Кроме того, в Докучаевске ночным обстрелом повреждены кровля и газопровод в жилом доме, на западе Донецка в поселках Трудовские и Александровка четыре дома.


Источник


Добавить комментарий


Обновить