You are here:

Дегтяренко: основная задача Народного Совета ЛНР – максимально уйти от украинского законодательства

Председатель Народного Совета ЛНР Владимир Дегтяренко назвал основные задачи парламента ЛНР. По его словам, состоявшиеся 2 ноября 2014 года выборы Народного Совета и Главы ЛНР  стали очередным доказательством того, что жители республики не просто хтят жить в демократическом государстве, но и могут его сами построить.

 

«За два года  состоялось 114 заседаний президиума  и проведено 95 пленарных заседаний Народного Совета. В аппарате Народного Совета было зарегистрировано 339 законопроектов. На данный момент парламентом принято 607 постановлений и  более 130 основополагающих  законов, обеспечивающих жизнедеятельность Республики. Напомню, что началом отсчета законодательной базы была Конституция – основной закон государства, разработанный депутатами первого созыва и принятый еще 18 мая 2014 года», - рассказал спикер парламента ЛНР на торжественном собрании, посвящённом второй годовщине избрания главы и депутатов Народного Совета Республики .

«На сегодняшний день задача Народного Совета в том, чтобы максимально уйти от украинского законодательства. Мы строим свое государство и со своей полноценной законодательной базой. Главный приоритет – жители ЛНР. Наша первоочередная задача – поднять экономику и социальный уровень жизни граждан, обеспечить полноценный бюджет и стабильность.  Мы взяли на себя серьезные обязательства, и мы обязательно выполним их», - подчеркнул Дегтяренко.

Глава Народного Совета также высказал уверенность в том, что Луганская Народная Республики получит международное признание.

«Уверен, что у Луганской Народной Республики есть все возможности для того, чтобы стать процветающим государством и получить признание со стороны мирового сообщества», -заявил он.


Источник


Добавить комментарий


Обновить