You are here:

Цены на лекарства в Донбассе ниже украинских, по многим позициям до 75%

Разница цен на лекарственные препараты в аптеках ДНР и Украины по ряду позиций достигает 75% в пользу Донецкой народной республики.

 

Об этом заявили в Министерстве здравоохранения ДНР, соответствующий сравнительный анализ опубликован на официальном сайте ведомства.

     «Министерство здравоохранения ДНР подготовило сравнительный анализ цен на лекарственные препараты в Донецкой народной республике и в Украине: в ДНР медикаменты на 30-75% дешевле, чем на Украине», — сообщили в ведовстве.

Результаты ценового мониторинга приведены в таблице, опубликованной на сайте Минздрава, где представлены препараты 13 основных групп лекарственных средств: противовоспалительные, седативные, жаропонижающие и другие.

Так, средняя стоимость экстракта валерьяны в ДНР составляет 15 рублей, в Украине – 13 гривен, что по курсу Центрального республиканского банка – 31,85 рублей. Схожая динамика и по другим позициям. В целом, данные свидетельствуют, что в народной республике Донбасса цены на 80% препаратов, приведенных Министерством здравоохранения, ниже до 74%, чем на Украине.


Источник


___________________________________

Добавить комментарий


Обновить