You are here:

Представительства ДНР откроют в двух странах Евросоюза

Открытие двух представительств Донецкой народной республики в странах Евросоюза планируется до конца года. Об этом сообщила и.о. главы МИД республики, представитель ДНР в политической подгруппе контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе Наталья Никонорова.

 

«Помимо представительского центра ДНР в Чехии, который был открыт 1 сентября, сейчас в стадии разработки еще несколько проектов в зарубежных странах… К концу года планируется открытие еще двух представительских центров, в перспективе же – открытие пяти подобных центров», - сказала Никонорова в интервью РИА Новости.

Она отметила, что все эти центры являются общественными организациями.

Никонорова добавила, что власти активно работают и над другими аспектами международного сотрудничества. По ее словам, в разработке межведомственные и межправительственный договоры с Южной Осетией.

«Есть проект договора о дружбе и сотрудничестве, который мы надеемся подписать в ближайшем будущем. Сейчас он в стадии согласования. Также мы разрабатываем возможность сотрудничества с субъектами Российской Федерации в социальной, культурной, экономической, гуманитарной сферах», — добавила Никонорова.


Источник


___________________________________

Добавить комментарий


Обновить