You are here:

Жителей Украины призвали отказаться от угольной промышленности и закрыть АЭС страны

Координатор программы «Изменения климата и энергетическая политика» Представительства Фонда им. Генриха Белля в Украине Оксана Алиева, выступая в Украинском кризисном медиа-центре заявила, что Украина должна отказываться от угольной и атомной энергетики, позакрывать шахты и АЭС и переходить на возобновляемые источники энергии.

 

«Все больше финансовых международных институтов говорят о том, что они забирают свои инвестиции из угля и вкладывают средства в возобновляемую энергетику. В некоторых странах мира возобновляемая энергетика уже является экономической на конкурентном уровне», — цитирует ее слова издание «Политнавигатор».

Народный депутат Украины Алексей Рябчин, в свою очередь отметил, что закрывать атомную энергетику и углепром нужно постепенно.

«Мы начали восстанавливать те позиции, которые были утрачены. Бизнес должен понять, что продолжать инвестировать в атомную энергетику не имеет никакого смысла, ведь весь прогрессивный мир переходит на возобновляемые энергетические ресурсы, которые дешевле и экологичнее», — резюмировал он.


Источник


___________________________________

Добавить комментарий


Обновить