You are here:

Охлобыстин высмеял обвинения СБУ в создании террористической организации

Актёр Иван Охлобыстин, известный ролью язвительного и саркастичного доктора Быкова в телесериале «Интерны», прокомментировал обвинения спецслужб Украины в свой адрес. Напомним, что Служба безопасности Украина завела на российского артиста уголовное дело по статье «Создание террористической группы или организации».

 

    «Киевское СБУ завело на меня уголовное дело за создание террористической группы «Русский мир». Что тут скажешь?! Пожалуй, никто не сделал так много для консолидации русского народа, как его полоумные «небратья»», — написал Охлобыстин на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

 

Стоит пояснить, что «Русский мир» — это концепция международного трансгосударственного и трансконтинентального сообщества, объединённого причастностью к России и лояльностью к русскому языку и культуре. Таким образом, украинские спецслужбы не только приписывают Охлобыстину создание этой концепции, но ещё и заочно объявляют террористами нескольколько миллионов человек по всему миру.

Актёр язвительно шутит, что теперь ожидает визита представителей «Книги рекордов Гиннеса», так как стараниями СБУ неожиданно стал организатором самой большой в мире террористической организации.


Источник


___________________________________

Добавить комментарий


Обновить