You are here:

ЛНР: Два офицера ВСУ покончили с собой в Донбассе

Два офицера Вооруженных сил Украины, проходивших службу в зоне так называемой антитеррористической операции в Донбассе, покончили с собой.

Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майора Андрея Марочко.

 

    «Во 2-м батальоне 93-й бригады, дислоцирующемся в районе поселка Новотошковское, сразу два офицера Вооруженных сил Украины совершили самоубийства», — сообщил он, добавив, таким образом, продолжают выявляться факты низкого морально-психологического состояния военнослужащих ВСУ, находящихся в Донбассе.

Представитель оборонного ведомства ЛНР отметил, что все факты дезертирства и небоевых потерь тщательно скрываются от вышестоящего руководства украинской армии. Но утечка информации произошла, поэтому для выяснения причин в подразделение прибыла комиссия штаба оперативно-тактической группы ВСУ «Луганск».

 

Напомним, ранее официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко сообщил, что вчера военнослужащий украинской армии на боевой машине пехоты (БМП) пересек линию фронта и сдался в руки сотрудникам правоохранительных органов республики, которые в свою очередь выясняют подробности произошедшего.


Источник


___________________________________

Добавить комментарий


Обновить